Советы по оформлению помещения под домашнюю библиотеку

» Опубликовано Июн 3, 2017 в Полезные услуги | Нет комментариев

Советы по оформлению помещения под домашнюю библиотеку

Не каждый загородный дом или квартира может похвастаться наличием домашней библиотеки – то есть места, которое специально организовано для этого. Чаще всего подобную зону совмещают с какой-нибудь другой комнатой. Идеальным вариантом в данном случае выступает гостиная. Если посмотреть на дизайн интерьера гостиной с библиотекой, то выглядит это очень впечатляюще.

Довольно часто в гостиной размещают небольшой библиотечный шкаф, чтобы тот просто хранила книги и выступала в качестве декоративного элемента. Чтобы же вести осмысленное чтение не всегда в гостиной будет необходимый уровень тишины, потому часто мы нуждается в отдельном уголке, где можно уединиться со своей книгой. Но простым расположением книжного стеллажа у свободной стены ничего не добиться, разве что изменить дизайн интерьера квартир. Тут необходимо создать специальную зону и сделать это правильно.

Во-первых, следует найти такое место, куда не попадают прямые солнечные лучи и подальше от форточки, чтобы влажность не менялась слишком резко. Близкое расположение радиатора и другого обогревателя – тоже не вариант. Кстати, довольно часто книжные стеллажи высотой до потолка способны обеспечить эффект шумоизоляции от гостиной. Нельзя забывать оформить освещение в данном уголке, которое будет направлено чётко на место, где Вы будете читать книгу. Всё остальное зависит от Вашей фантазии и предпочтений.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>