Советы по работе с мастикой для торта

» Опубликовано Окт 11, 2021 в Товары интернет-магазинов | Нет комментариев

Советы по работе с мастикой для торта

Сейчас в кондитерской сфере существует немало ингредиентов, с которыми интересно работать. Особенно, если дело касается новичка в такой индустрии. Наверняка, многим хочется научиться создавать красивую выпечку со съедобной мастикой для торта. Тем не менее, найдутся люди, которые испытывают некоторые затруднения, для которых будут полезны наши советы.

Многие, кто использует кондитерскую мастику при украшении своего кулинарного изделия, знают, что любой из вариантов такой мастичной пасты является крайне чувствительным к влаге. Стоит отметить, что лучшим средством для хранения торта, покрытого мастикой, является плотно закрытая коробка. Кроме того, не нужно переусердствовать при пропитывании торта ликёром или сиропом. Также полезно будет для основания торта покупать масляный или сухой бисквит.

Часто начинающие кондитеры интересуются длительностью хранения кулинарного изделия, покрытого съедобным мастичным слоем. В первую очередь, крайне важно, чтобы продукт высох, но при этом его нельзя доводить до состояния, когда он будет слишком сухим, потому что тогда мастика кулинарная может покоробиться. Во-вторых, стоит сказать, что во влажном помещении торт будет храниться дольше, чем в сухом и жарком.

Работая с кондитерскими изделиями, часто хочется купить в профильном магазине KARAMELIA мастику для торта. Тем не менее, перед началом раскатки трудно выбрать подходящее для этого основание. Тут существуют два варианта на выбор.

  1. Это может быть стол, предварительно присыпанный сахарной пудрой.
  2. Между двумя крупными полиэтиленовым листами, смазанными подсолнечным маслом.

Второй вариант всегда считается более предпочтительным, потому что мастику кондитерскую можно на некоторое время оставить на полиэтиленовом слое. После раскатки верхнее основание снимается, мастика переворачивается на торт и только потом, отклеивается второй лист. Оптимальным типом полиэтилена будет парниковая плёнка.

Проблемы с целостностью мастичного пласта возникают довольно часто, но и они имеют своё решение. Всегда, во время раскатки, нужно помнить, что толщина слоя должна быть два – три миллиметра. В противном случае при переносе мастики на торт, она попросту порвётся.

Довольно часто кондитеры интересуются, как придать мастичному слою яркий и блестящий вид. Это далеко не секрет. Чтобы обеспечить мастичному покрытию блеск и яркость используют медово-водочный раствор. Для покрытия мастики таким раствором используют кисть на мягкой основе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>