Полезная информация по выбору зимней резины

» Опубликовано Ноя 7, 2022 в Безопасные поездки, Товары интернет-магазинов | Нет комментариев

Полезная информация по выбору зимней резины

С наступлением холодов многим водителям необходимо сменить свой летний комплект резины на зимний аналог, ибо только так можно гарантировать удобное и безопасное управление по обмёрзшей дороге. Это касается и женщин за рулём. Остаётся только понять, как по ссылке https://mastershina.com/ выбрать зимние шины так, чтобы они были долговечным и выполняли поставленные задачи.

Кто-то может подумать, что шины “зимние” – такие же самые покрышки, но с иным рисунком протектора. На самом деле, это лишь одно из различий резины, но не единственное. Каждый производитель шин старается подобрать уникальную химическую смесь в зависимости от температурного диапазона. Потому при случайном выходе за эти пределы качество зимней резины начинает ухудшаться. Подбор покрышек очень важный и ответственный процесс, чтобы гарантировать лучшие показатели сцепления с дорогой и минимальное торможение для своего автомобиля.

 

Во многих шинных салонах можно купить зимние шины всесезонного типа, потому что они являются наиболее бюджетными и исходя из названия может показаться, что их можно эксплуатировать на протяжении целого года. На деле подобные покрышки очень плохо реагируют на сильный мороз. Да, для умеренных погодных условий на сухой или влажной дороге всесезонный комплект оправдает ожидания, но не более того. Такое решение будет идеальным для межсезонья – когда ещё рано одевать зимнюю резину, но летняя уже не подходит.

Именно потому из сезона в сезон нужно менять резину на более подходящую к автомобилю. Каждый производитель зимних шин (Украина) рекомендует устанавливать этот комплект, если температура упала до +5 или ниже и держится на этом уровне как минимум несколько дней. Учитывая украинские реалии, замену на резину зимнюю желательно проводить в начале ноября.

Для наиболее точно выбора зимнего комплекта автомобилисткам следует изучить особенности каждого вида покрышек. Их конструкция может различаться на фрикционную и шипованную, среди которых первый тип представлен европейским и скандинавским типом. Каждый из таких вариантов подходит в эксплуатацию лишь под конкретные погодные условия и состояние дороги.

Шипованный комплект зимней резины купить стоит для мокрой, обмёрзлой или заснеженной дороги. Здесь имеются металлические шипы, что гарантируют отличное сцепление с такими условиями. Для других условий, что исключают скользкое дорожное покрытие, подойдёт фрикционное решение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>