Как правильно подобрать полуприцеп: советы специалистов

» Опубликовано Янв 28, 2023 в Полезные услуги, Тренды 2017 | Нет комментариев

Как правильно подобрать полуприцеп: советы специалистов

Достаточно большое количество людей думает, что полуприцепы все одинаковы и нет смысла тщательно прорабатывать этот вопрос. На самом деле это далеко не так, именно в конструктивных мелочах и кроется их основное различие.

Давайте более подробно узнаем, как правильно и легко выбрать и купить полуприцеп на сайте VARZ.UA, и на что обращать первоочередное внимание.

«Скелетом» полуприцепа является такой элемент конструкции как рама. Именно она играет ключевую роль, при определении надежности и долговечности транспортного средства. Основная ее характеристика – упругость, а сама рама бывает разной по типу (на болтах или сварная). Нужно понимать, что дешевая сталь отличается от дорогой более мягкой структурой, в то время как рама из дорогой стали на вид будет меньше обычной. К тому же, приняв решение купить полуприцеп нужно учитывать и состояние дорог, по которым будет производиться транспортировка груза. Если в дорожном полотне есть много выбоин и ям, то жесткая рама будет очень быстро изнашиваться.

Также покупателям стоит быть внимательными и с таким элементом полуприцепа как количество поперечин на раме – у одних производителей их больше, у других – меньше. Расстояние между поперечинами играет очень большую роль у полуприцепа, так как она определяет нагрузку осей полуприцепа и долговечность рамы в целом. У более дорогих моделях полуприцепов также можно отметить наличие двойного пола, который оказывается своеобразным препятствием для вибраций.

При необходимости купить полуприцеп в первую очередь нужно ориентироваться на то, какая именно модель транспортного средства Вам подойдет, и какой груз Вы планируете перевозить. Сегодня существует достаточное большое количество разнообразных моделей полуприцепов (их очень много, исходя из нужд бизнеса). У каждой из этих моделей есть свои особенности и преимущества, поэтому так важно сделать правильный выбор полуприцепа.

Если же Вы знаете, какой именно тип груза будет перевозиться транспортным средством, купить полуприцеп становится намного проще. Так, для перевозки скоропортящихся продуктов (еда) подойдут рефрижераторы, а для сыпучих грузов хорошим вариантом станет полуприцеп самосвал.

Главное, что нужно помнить перед тем, как купить полуприцеп от производителя – проверить все сопутствующие документы, наличие гарантии и прочих договоренностей. Также помните, что квалификация водителя имеет большое значение при вождении больших грузовых автомобилей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>