Как восстановить мех на шубе?

» Опубликовано Май 24, 2017 в Брендовая одежда, Мода и стиль, Полезные услуги | Нет комментариев

Как восстановить мех на шубе?

Одним из элементов гардероба, который служит довольно долгое время, является шуба. Если спустя определённый промежуток времени Вы начали замечать, что мех выцвел или потерял свой блеск, то это не значит, что от мехового изделия можно избавляться. Ни в коем случае! Все можно восстановить путём покраски натурального меха.

Процесс старения шубы сопровождается пожелтением материала, однако этого можно избежать, если хранить изделие в чехле. Но не только этот процесс является критерием того, что шуба стареет. Это ещё проявляется и в ухудшении самой шкуры, а этот процесс уже не остановить. Хорошая выделка меха, качественная покраска норковой шубы и бережливое хранение лишь помогает продлить срок службы и прочность изделия.

Чтобы выполнить окраску меха потребуется воспользоваться естественными красителями растительного и животного происхождения. В зависимости от вида и сорта меха составляется определённый подготовительный процесс к окраске, при этом также учитывается «возраст» самой шубы.

Неоднократно люди с просьбами покрасить изделие обращаются в химчистку, но не всегда подобная работа оказывает положительный эффект на мягкую и лёгкую шубку. Потому в таких случаях советуют отдавать вещи в современные меховые ателье, где настоящие профессионалы обеспечат замечательный итоговый результат.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>